Павел, Москва, гостевой дом "Велюр", 28.12.2013 - 05.01.2014
Сам гостевой дом «Велюр» расположен на окраине города, уже по дороге к склону. Там тихо и уютно, рядом течет речка Караколка, летают фазаны, по утрам в окно видели как по веткам скачут белки, в общем лучше не придумаешь.
Если выдастся день без каталки, рекомендую договориться и сходить на теплоходе на 1-2 часа по озеру Иссык-Куль, наша поездка 1-го января получилась просто незабываемой, а шашлык по возвращению с круиза был съеден за считанные секунды. Еще там есть бани на берегу озера, наверное тоже хорошая штука, но не пробовали.
Отдыхали компанией из 10 человек на Новый год 2014.
Через этот сайт заказывали и трансфер аэропорт — Каракол — аэропорт и ежедневную доставку на склон и, собственно, проживание в гостевом доме «Велюр». Уже на этом этапе появилась уверенность, что обратились к правильным людям, т.к. оперативность ответов и их содержательность приятно удивляли, потому как на другом сайте только кормили завтраками, в то время как тут нам уже предложили варианты и цены.
В аэропорту встретили без проблем, нас трудно было не узнать, но водитель Владимир еще и с табличкой нас ждал, даже не пришлось вызванивать и искать его. 400-километровая поездка в Каракол из Бишкека, растягивающаяся на 7+ часов, пожалуй, самое спорное из впечатлений от отдыха, мы были готовы к цифре в 4-5 часов, но киргизские дороги внесли свои поправки, к водителю никаких вопросов. Зато уже в дороге, в кафешке, можно ознакомиться с национальной кухней за смешные деньги. Хиты нашей компании - манты и шорпо, но не забываем про бешбармак и другие блюда.

Хозяева - Валентин Петрович и Евгения Николаевна оказались милейшими и интеллигентнейшими людьми. Ну кто еще назовет одноухого с детства песика Пьером, а?
У нас в проживание входили только завтраки, но после ужина по приезду мы единогласно решили, что и ужинать будем у хозяев. Кормили нас вкусно, разнообразно, а самое главное - много. Так что рекомендую доплатить и не искать счастья в кафешках.
При выборе гостевого дома мы обязательным условием оговорили наличие бани, здесь она есть и работает исправно. Хочешь в бассейн с ледяной водой, хочешь на улицу в снег, дело твое. Есть где посидеть, бильярд тоже в наличии. Парились каждый день, после каталки - это просто сказка!


Хочу поблагодарить Сергея, с которым переписывались по электропочте и Сергея, который встречал нас в Караколе при заселении. Спасибо за организацию, все прошло как по маслу. Так же от нашей компании огромное спасибо нашим водителям на склоне - Давлету и Рустаму, вы лучшие!
Гостевому дому «Велюр» и его хозяевам - успехов и процветания. Желаю в будущем побольше довольных посетителей, а Вам - не снижать ту планку гостеприимства и радушия, которую увидели мы.
Подписались: Алексей, Евгений, Анна, Денис, Владимир, Александр, Ксения, Максим, Павел, Антонина
Погода в Караколе
Средняя температура зимой в Караколе (Киргизия) в районе минус 5, летом около плюс 20-28 градусов по Цельсию
Средняя температура зимой в Караколе (Киргизия) в районе минус 5, летом около плюс 20-28 градусов по Цельсию